Обмін / повернення

Возврат запчастей и возврат денег

Согласно ст.9 Закона Украины«О защите прав потребителей» потребитель вправе в течение 14 дней, вернуть товар надлежащего качества, но при условии если товар не был в использовании и сохранился его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, заводская упаковка, документы.
согласно п.3 ст.4 Закона Украины «О защите прав потребителей» потребитель обязан:

  1. перед началом эксплуатации товара ознакомиться с правилами эксплуатации
  2. в случае необходимости получить разъяснения условий и правил использование товара - обратиться за разъяснением к продавцу;
  3. пользоваться товаром согласно с его целевым назначением и придерживаться условий (требований, норм, правил), установленными производителем товара в эксплуатационной документации
  4. с целью предотвращения отрицательных, для потребителя последствий, касаемо использования товара - соблюдать рекомендации производителя по мерам безопасности и  эксплуатационным правилам, а в случае отсутствия таких правил в документации - соблюдать условия безопасности, установленные для товаров такого рода.

Замена товара или возврат денег возможен только при соблюдении всех мер и процедур.

После проверки полной комплектации товара, заводской упаковки, на которой штрих код, отсутствие повреждений и т.д.

Возврат товара осуществляется путем пересылки службами доставки за счет покупателя. В случае, если причиной возврата или замены стало ненадлежащее качество товара, то оплату за обратную пересылку берет на себя продавец.

Если же приобретенный товар был надлежащего качества и покупатель забрав его из пункта выдачи Новая почта (не отказался после проверки товара в пункте выдачи), но товар по какой-то причине не подошел покупателю в течение 14 дней с момента получения, то обратную отправку, а также пересылку денег (наложенным платежом) осуществляет покупатель.

В случае возврата товара, возврат средств осуществляется путем безналичного перечисления на расчетные реквизиты покупателя в течение семи дней со дня получение товара продавцом.

Датой получение считается чек от транспортной компании или дата подписание с обеих сторон расходной накладной на возврат. Вам

Отказано в замене товара или возврата денег, если:

  • товар, не имеет недостатков
  • не является новым, т.е. был в использовании, имеет следы использования
  •  с момента приобретения товара прошло более 14 дней
  • при проверке качества товара были обнаруженны признаки
  • постороннего вмешательства (вскрытие, попытка ремонта) или нарушены другие условия гарантийного обслуживания
  • отсутствует документ, что подтверждает факт покупки товара, полной комплектации товара

Сроки возврата и обмена

Возврат и обмен товаров возможен в течение 14 дней после получения товара покупателем.